Андрей на 2 года старше бориса, а борис на 1 год старше василия. сколько лет каждому если вместе им

40 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.
Х лет Борису
х+2 лет Андрею
х-1 лет Василию
х+х+2+х-1=40
3х-1=40
3х=40-1
3х=39
х=13 лет Борису
13+2=15 лет Андрею
13-1=12 лет Василию