Длина дороги 60 км, туристы прошли 40% всего пути. Сколько км им осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
40% = 0.4
1) 0.4 * 60 = 24 км - прошли туристы.  
2) 60 -24 = 36 км - осталось пройти. 
Отвечает Мезрин Данил.

так как туристы прошли 40%, то им осталось пройти:
100-40=60 %
Найдем 60%:
60*60:100=36 км
Ответ: осталось пройти 36 км