на первом участке пути поезд шел 2 часа со скоростью 60 км/ч а на втором он шел 3 часа. С какой

скорстью шел поезд на втором участке если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
(2*60+3*х)/5=51
120+3х=255
3х=255-120
3х=135
х=135/
х=45км/ч