на одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 56 ульев С первой пасеки собрали на 350 кг мёда

меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать , что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
1) 56 - 47 = 9 (ульев) - разница
2) 350 : 9 = ?!!
Ошибка в данных! Проверить!
Отвечает Лычак Степан.
Сначала нужно найти сколько меда собрали с 1 улья 350:(56-47)= З,9 кг
Всего собрали (56+47)•3,9=401,7 кг