периметр четырёхугольника равен 52 см.одна его сторона равна 14 см,вторая - на 5 смменьше первой,а

третья - на 8 см больше второй.чему равна длина его четвертой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.
1)1дм 4см(14см)-5=9см-вторая сторона.2)9+8=17см-третья сторона.3)52-(14+9+17)=12см(1дм 2см)-длина четвёртой стороны.