1. Вычислите периметр шестиугольника, стороны которого равны 7 см, 5 см, 12 см, 3 см, 4 см и 11 см.

2. Одна из сторон четырехугольника равна 8 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья – на 2 см меньше второй и на 10 см больше четвертой. Вычислите периметр четырехугольника. 3. Периметр четырехугольника равен 45 см, одна из его сторон равна 9 см, вторая – 8 см, а остальные две стороны равны. Найдите неизвестные стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.
(1)
7+5+12+3+4+11=42(см)
ответ:42 см
(2)
1) 8×2=16(см)
2) 16-2=14(см)
3)14-10=4(см)
4)8+16+14+4=42(см)
ответ:Р=42 см
(3)
1)45-9-8=28(см)
2)28:2=14(см)
ответ: 14 см