На мо­лоч­ном за­во­де па­ке­ты мо­ло­ка упа­ко­вы­ва­ют­ся по 15 штук в коробку, причём в каж­дой

ко­роб­ке все па­ке­ты одинаковые. В пар­тии молока, от­прав­ля­е­мой в ма­га­зин «Уголок», ко­ро­бок с по­лу­то­ра­лит­ро­вы­ми па­ке­та­ми мо­ло­ка вдвое меньше, чем ко­ро­бок с лит­ро­вы­ми пакетами. Сколь­ко лит­ров мо­ло­ка в этой партии, если ко­ро­бок с лит­ро­вы­ми па­ке­та­ми мо­ло­ка 32?

Ответы на вопрос

Отвечает Асламова Влада.

Ответ:840


Пошаговое объяснение:Смотри,

коробок с полулитровыми пакетами у нас х, с литровыми 2х.

Из условия известно, что 2х=32.

х=32:2=16(коробок с полулитровыми.) А дальше 32*15=480.

16*15*1,5=360.

360+480=840(вроде)