велосипедист должен был проехать 50 км ч в первый час он проехал 30% намеченного расстояния а во

второй час 40% оставшегося расстояния Сколько километров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1)50:100=0,5 км (1%)
2)30×0,5=15 км (1 час)
3)40×0,5=20 км (2 час)
4)50-(15+20)=15 км (ост.)
Ответ:осталось 15 км
Отвечает Дворников Саша.
50-100
х- 70
х= 70*50/100= 35 км-это, то сколько проехал
50-35=15 КМ
ответ!: 15 км ему осталось проехать