6. Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во

второй час – 40% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Халле.

Ответ:

21 км осталось проехать

Пошаговое объяснение:

50:100*30=15 км проехал в первый час

50-15=35 км осталось

35*0,4=14 км проехал во второй час

35-14=21 км осталось проехать

Или 50-(15+14)=50-29=21