5. Велосипедист должен был проехать 60 км. В первый час он проехал 20% намеченного расстояния, а во

второй час – 50% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать? плис помогите дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

60÷100=0,6 (1 процент)

0,6×20=12км (20 процентов)

60÷2=30км или 0,6×50=30км (50 процентов)

12+30=42км (первый и второй час)

60-42= 18 км( осталось проехать)