Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 40% намеченного расстояния, а во

второй час – 30% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Ответ: 21 км.

Пошаговое объяснение:

за 1 час 30% от 50 км равно 50*0,3=15 км.

Осталось 50-15=35 км.

за 2 час 40% от 35 км равно 35*0,4=14 км.

Осталось 50-(15+14)=50-29=21 км .