На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 штук в коробку, причём в каждой коробке все

пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин «Уголок», коробок с полуторалитровыми пакетами молока втрое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
1) 45:3=15(кор.)-по полтора литра
2) 12*45=540(л)-в литровых пакетах
3) 12*15*1,5=270(л)-в полторалитровых пакетах
4) 540+270=810(л)-всего