в магазине было 672 телевизора. в первый день купили 40 телевизоров, во второй - в 3 раза больше,

чем в первый. Сколько телевизоров осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
1)40•3=120телевизоров во 2 день
2)120+40=160телевизоров в 1 и во 2 день вместе
3)672-160=512
ответ: 512 телевизоров осталось
Отвечает Кузнецов Даниил.
672-(40+40*3)=512(тел.)
Ответ: в магазине осталось 512 телевизоров.