На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 15 штук в коробку, причем в каждой коробке все

пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин, коробок с полуторалитровыми пакетами молока вдвое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 32? Помогите дочь не может решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.
Решение
1) 32*15=480  2) 32/2=16   3) 16*15=240   4) 240*1,5=360   5)  480+360=840
ответ: 840 литров молока в этой партии

Отвечает Емельянов Всеволод.
32 : 2 = 16     коробок  по 1,5 л        32 х 15=480 л
1,5 х 16 = 240 л х1,5  =360л
360+480 = 840л