На мо­лоч­ном за­во­де па­ке­ты мо­ло­ка упа­ко­вы­ва­ют­ся по 12 штук в ко­роб­ку, причём в

каж­дой ко­роб­ке все па­ке­ты оди­на­ко­вые. В пар­тии мо­ло­ка, от­прав­ля­е­мой в ма­га­зин «Уго­лок», ко­ро­бок с по­лу­то­ра­лит­ро­вы­ми па­ке­та­ми мо­ло­ка втрое мень­ше, чем ко­ро­бок с лит­ро­вы­ми па­ке­та­ми. Сколь­ко лит­ров мо­ло­ка в этой пар­тии, если ко­ро­бок с лит­ро­вы­ми па­ке­та­ми мо­ло­ка 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
1) 45:3=15 (коробок) -- с полуторалитровыми пакетами
2) 45*12*1=540 (литров) -- в коробках с литровыми пакетами
3) 15*12*1,5=270 (литров) -- в коробках с полуторалитровыми пакетами
4) 540+270=810 (литров) -- в этой партии
Ответ: 810 литров молока.
Отвечает Белоус Ангелина.
Ответ пятнадцать........