На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 штук в коробку причем в каждой коробке все

пакеты одинаковые В партии молока отправляемой в магазин (Уголок) коробок с полутора литровыми пакетами молока втрое меньше чем коробок с литровыми пакетами Сколько литров молока в этой партии если коробок с литровыми пакетами молока 45? РЕШЕНИЕ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Пусть полуторолитровые пакеты - х, тогда литровые 3х
3х = 45
х = 15 (значит коробок с полутр. пакетами 15)
ну и теперь перемножить
15(коробок) * 1,5(литров)*12(в каждой коробке по 12 пакетов) + 45*12*1 = 270 + 540 = 810