Помогите пожалуйста! Если можно, то по действиям Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью

и проехали 522 км. Один автомобиль ехал 5 часов, другой - 4 часа. Какое расстояние проехал каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.
1) 5 + 4 = 9 (час) всего ехали автомобили
2) 522 : 9 = 58(км/ч) - скорость каждого автомобиля
3) 58 * 5 = 290(км) проехал первый
4) 58 * 4 = 232(км)
Ответ: 290км - расстояние 1-ого автомобиля;
             232км - расстояние 2-ого автомобиля.