Параграф 331.Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:Фосфорная

кислота, цинк, оксид углерода (IV), вода, гидроксид бария, оксид кальция, медь, оксид цинка, сульфат натрия.2.Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:Оксид серы (VI), алюминий, оксид натрия, вода, гидроксид калия, серная кислота, медь, оксид цинка, нитрат железа (III). Помогите пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
1/ 2N+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2
Zn+H2O=ZnO+H2
CO2+H2O=H2CO3
CO2+Ba(OH)2= BaCO3+H2O
CO2+CaO=CaCO3
CaO+H2O=Ca(OH)2                 2 H3PO4+3ZnO=Zn3(PO4)2+3H2o
ZnO+CO2=ZnCO3              2 H3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6H2o
2/
SO3+Na2O=Na2SO4
SO3+H2O=H2So4               Na2O+H2O=2NaOH
2KOH+SO3=K2SO4+H2O     2AL+3H2SO4=AL2(SO4)3+3H2
 Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O         2  KOH+H2SO4= K2SO4+2H2O
ZnO+SO3=ZnSO4   ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
2Fe(NO3)3+3h2SO4= Fe2(SO4)3+6HNO3
fe(NO3)3+3KOH= Fe(OH)3+3KNO3  ZnO+H2O=ZN(OH)2
Fe(NO3)3+AL=Al(NO3)3+Fe