Две седьмых умножить(14a- три целых одна вторая b)-1,2(пять шестых a-0,5 b


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
2/7 * (14а - 3 1/2b) - 1,2 * (5/6a - 0,5b) =
= 2/7 * 14a - 2/7 * 3 1/2b - 1,2 * 5/6a + 1,2 * 0,5b =
= 4a - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 0,6b =
= 4a - b - a + 0,6b = 
= (4a - a) - (b - 0,6b) =
= 3a - 0,4b
Ответ: 3а - 0,4b.