Всхожесть семян данного растения составляет 85%. Какова вероятность того, что из 4 посеянных семян

не взойдут 3 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.
Схема Бернулли. n - кол-во опытов, m - количество удачных опытов.
P_n(m)=C_n^mp^m(1-p)^{n-m}\\P_4(1)=C_4^1p^1(1-p)^3=4!\cdot(0,85)^1\cdot(0,15)^3=24\cdot0,85\cdot0,003375=\\=0,06885