1 трактор выполняет работу за 3 часа, второй трактор за 5 часов. За какое время обработано 2/15

поля работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.
1-вся работа
1/3-производительность 1го
1/5-производительность 2го
1/3+1/5=5/15+3/15=8/15-совместная производительность
2/15:8/15=2/15*15/8=2/1*1/8=1/4ч
1/4ч*60=15мин