Масса дыни в 3 раза меньше арбуза.найти массу дыни,если масса арбуза на 10кг больше массы дыни.


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Арбуз - 3х
дыня - х+10

1) 3х= х+10
3х-х= 10
2х= 10
х= 10:2
х= 5 кг - масса дыни
2) 5*3= 15 кг - масса арбуза
Отвечает Переверзева Кристина.
5кг масса дыни, 15 кг масса арбуза
3*х=х+10
х=5- масса дыни
5+10 - масса арбуза