Чему должно быть равна температура холодильника идеального теплового двигателя, чтобы при

температуре нагревателя 127 С его КПД был равен 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
Кпд=T1-T2/T1
T2=T1*(1-0,6)=400*0,4=160 K