Масса арбуза 6,6 кг,а масса дыни в 2.4 раза меньше массы арбуза.Масса тыквы на 6,73 кг больше массы

дыни.Найдите общую массу арбуза,дыни и тыквы.Результат округлите до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,6 : 2,4 = 2,75 (кг) - масса дыни

2,75 + 6,73 = 9,48 (кг) - масса тыквы

6,6 + 2,75 + 9,48 = 18,83 = 18,8 (кг) - общая масса