Масса арбуза , дыни и тыквы 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы

равно 2:1. Найдите массу арбуза , массу дыни , массу тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.
пусть  дыня-2х,
и арбуз 2х+4, тогда тыква-х
составляем уравнение 
2х+2х+4+х=19х
5х=19-4
5х=15
х=3
3-тыква,
 дыня=6кг,
арбуз=6+4=10