Реши задачу. Двум классам поручено расчистить школьный каток , длина которого 20 м, а ширина 10 м.В

одном классе 26 учеников, а в другом 24 .Сколько квадратных метров должен рачистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.
Длина катка-20 м.
Ширина-10м.
1 класс-26 учеников-?кв.м
2 класс-24 ученика -?кв.м.
1)20*10=200(кв.м)площадь всего участка
2)26+24=50(учеников) в обоих классах
3)200/50=4(кв.м) на одного ученика
4)26*4=104(кв.м) расчистит 1 класс
5)24*4=96(кв.м.) расчистит 2 класс.
Ответ:104 кв.м. расчистит 1 класс(26 учеников),96 кв.м. расчистит 2 класс(24 ученика).