из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки. скорость первой

упряжки 16 км/ч, это на 2 км/ч меньше , чем скорость второй упряжки. через какое время упряжки встретятся, если расстояние между населёнными пунктами 102 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
1) 16+2 = 18 км/ч - скорость второй упряжки
2) 16+18 = 34 км/ч - скорость сближения двух упряжек.
3) 102/34 = 3 часа - время встречи упряжек.
Ответ Упряжки встретятся через 3 час
Отвечает Колдаев Вадим.


1) 16 + 2 = 18

2)16+ 18 =34

3) 102 : 34 = 3

Ответ: упряжки встретятся через 3 часа.