Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки скорость первой упрчжки

16 километров в час это на 2 километра в час меньше чем скорость второй упряжки Через какое врем я упряжки встретятся если расстояние между населенными пунктами 102 км

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
16+2=18 км/час скорость 2-й упряжки
16+18=34 км/час скорость сближения
102:34=3 часа

Отвечает Хоцанян Давид.
16 +2=18 (км) скорость 2 упряжки
16+18=34 ( км) общая скорость
102÷34=3 (ч)время
Ответ:3часа