Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали 2 собачьи упряжки скорость первой упряжки

16 километров в час это на 2 километра в час меньше чем скорость второй упряжки через какое время упряжки встретятся если расстояние между населенными пунктами 102 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
1)16+2=18 2) 16+18=34 3) 102:34=3
Отвечает Добряк Варвара.
16+2=18(км/ч) скорость второй упряжки
16+18=34(км/ч)  скорость сближения двух упряжек
102:34=3(ч) через столько времени две упряжки встретятся