Найдите корень уравнения √((2х-54/-х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.
ОДЗ: (2х-54/-х>=0, x∈(0;27]
[ √((2x-54/-x) ] ²=4²,
(2x-54)/-x=16, 2x-54=-16x, 18x=54, x=3