Тетрадь стоит 30 рублей.Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 350 рублей

после понижения цены на 10 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Алдошина Стефания.
1) 30 руб- 100%
     х руб- 10%

х=30*10:100= 3 руб
2)30-3=27 руб- цена после скидки
3)на 350 руб можно будет купить 12 тетрадок, так как 12*27=324 рубля