Как правильно записать УСЛОВИЕ к этой задаче?:Маша прочитала в первый день на 4 страницы меньше,чем

во второй.Всего в книге 76 страниц.Сколько страниц осталось прочитать Маше,если в первый день она прочитала 20 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

х=76-20-у
у=20-4
у=16
х=76-20-16
х=40