девочка купила 7 апельсинов а мальчик -9 Масса апельсинов которые купил мальчик на 400 г больше чем

масса апельсинов которые купила девочка сколько граммов апельсинов купили отдельно мальчик и девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
9-7=2 апельсина мальчик купил больше
400:2=200 грамм весит 1 апельсин
200*7=1400 грамм=1кг400грамм купила девочка
200*9=1800 грамм=1кг800грамм купил мальчик
============================
Отвечает Костина Ксения.
Пусть 7х-девочка,а 9х-400-мальчик
7х=9х-400
-2х=-400
х=200
200х7=1400-девочка
200х9=1800-мальчик