Вычислите: 7\8*4\5+5\6*3\4+4\5:16=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
 \frac{7}{8} * \frac{4}{5} + \frac{5}{6} * \frac{3}{4} + \frac{4}{5} :16= \frac{7}{10} + \frac{5}{8} + \frac{1}{20} = \\ = \frac{28+25+2}{40} = \frac{55}{40} =1 \frac{15}{40} =1 \frac{3}{8} =1,375