вычислить 2-15/17;7-2 3/8;11-10 1/10;1 5/7-7/8;3 1/7-4/9;4 1/5-1 3/5;27 2/8-14 7/9;105 1/6+72 4/9;3

5/9*4 6/8;2 3/14*7/31;2 1/2*1 3/4*1 1/3;3 3/4*4 5/6*5 6/7;2 1/3:9/25*3 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
2-15/17=1 2/17;7-2 3/8=4 5/8;11-10 1/10=9/10;1 5/7-7/8=1 40/56-49/56=45/56; 3 1/7-4/9=3 9/63-28/63=2 53/63;4 1/5-1 3/5=28/5;27 2/8-14 7/9=13 18/72-56/72=12 34/72=12 17/36 ;105 1/6+72 4/9=105 3/18+72 8/18=177 11/18;3 5/9*4 6/8=8/9*19/1=152/9;2 3/14*7/31=31/14*7/31=1/2*1*1=1/2 ;  2 1/2*1 3/4*1 1/3=5/2*7/2*4/2=35/4*2/1=70/4;3 3/4*4 5/6*5=15/4*29/6*5=5/2*29/1*5=145/2*5=725/2