Из двух городов , расстояние между которыми 960 км , вышли два поезда на встречу друг другу и

встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км час , а второй 80 км час. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
960 км. делим пополам.
960/2=480.
480/8часоа=60км/час.
480/6часов=80км/час.
8-2=6 часов.