1/2×2/3= умножение обыкновенных дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
 \frac{1}{2} * \frac{2}{3} = \frac{1}{3}
Отвечает Малышко Кристина.
Есть правило "при умножении дроби на дробь , числитель умножаем на числитель ,а знаменатель на знаменатель !"
1/2*2/3=2/6   ,    числитель и знаменатель дроби 2/6 можно разделить на 2 получится 1/3    :-)