2cos^ 5x-√2sin (п/2+5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Sin(  \frac{ \pi }{2} +5x=cos5x  \\
tak znachit  \\
2  cos^{2} 5x -  \sqrt{2} cos5x=0
 \\
2cos5x(cos5x-  \frac{ \sqrt{2} }{2} )=0  \\
cos5x=0  \\
cos5x=  \frac{ \sqrt{2} }{2}    \\
5x=  \frac{ \pi }{2} + \pi n , n €Z   \\
x=  \frac{ \pi }{10} +  \frac{\pi n}{10} , n €Z   \\
5x=  \frac{ \pi }{4} + \pi n , n €Z   \\
x=  \frac{ \pi }{40} +  \frac{\pi n}{40} , n €Z   \\