Щука ест в 5 раз больше , чем окунь . окунь ест на 4 кг меньше . сколько ест окунь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
Х кг съедает окунь
5 х кг съедает щука
5 х-х=4
4 х=4
х=1кг в день съедает окунь
Значит  щука  1*5=5 кг или   1+4=5 кг
8 -3
Отвечает Минаев Кирилл.
Пусть х кг есть окунь, тогда щука ест 5х кг  или (х+4) кг, составим и решим уравнение
5х=х+4
5х-х=4
4х=4
х=1
если х=1, то 5х=1*5= 5, Ответ: окунь есть 1 кг, щука -5 кг
5 6