1. Используя определение произведения, доказать, что 3*2=6. 2. Доказать, используя определение

частного, что 6:3=2. 3. Используя определение произведения нескольких множителей, найти произведение: 4*8*10*12*14. 4. Найти значение выражения, применив правило деления: (120+36+186):6.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
1. доказательство : если мы разделим 6 на 2, то получится 3(6:2=3),
2. доказательство : если мы умножим 3 на 2, то получим 6 (3*2=6).
3. доказательство : 4*8 =32, 32*10=320, 320*12=38400, 38400*14= 537600.
4. (1)120+36=156,(2)156+186=342, (3)342:6=57.