Наименьший общий знаменатель 8 и 14 ,20 и 28,16 и 8, 9 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 = 2 * 2 * 2

14 = 2 * 7

(8; 14) = 2 * 2 * 2 * 7 = 56

20 = 2 * 2 * 5

28 = 2 * 2 * 7

(20; 28) = 2 * 2 * 5 * 7 = 140

16 = 2 * 2 * 2 * 2

8 = 2 * 2 * 2

(16; 8) = 8

9 = 3 * 3

6 = 2 * 3

(9; 6) = 2 * 3 * 3 = 18

Отвечает Тумаш Валерия.

8 и 14:

8*7=56

14*4=56

Ответ:56

20 и 28:

20*7=140

28*5=140

Ответ:140

8,9,6:

9*8=72

8*9=72

6*12=72

Ответ:72