Модель телебашни высотой 4м 70см состоит из двух блоков. Какова высота верхнива и нижнего блоков,

если нижний блок на 130 см короче верхнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Калаганская Таисия.
возьмем нижний блок за х. Получаем: х+х+130=470 см
2х+130=470 см
2х= 340см
х= 170см- нижний блок
170+130=300см верхний блок
Отвечает Дьячков Дима.
470 - 130 =340
как-то так.