Модель телебашни высотой 4м70см состоит из двух блоков.Какова высота верхнего и нижнего блоков,если

нижний блок на 130см короче верхнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.
Пусть х метров 1 блок, тогда 2 х+130. Всего 470 метров. х+х+130=470 2х=470-130 2х=340 х=340/2= 170
Отвечает Сибагатов Данил.
(470-130):2=170 см высота нижнего блока
170+130=300 см высота верхнего блока