Модель телебашни высотой 4 метра 70см состоит из двух блоков . какова высота верхнего и нижнего

блока если нижний блок на 130 см короче верхнего. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
470-130=340cм-высота блоков,если бы они были одинаковые
340:2=170см-высота нижнего блока
170+130=300см-высота-верхнего
Отвечает Sattorova Raisa.
Пусть нижний блок равен х, тогда верхний равен х + 130
х + х + 130 = 470
2х = 340
х = 170 см.

Ответ: нижний блок 170 см, верхний 170 + 130 = 300 см (или 3 метра).