длина прямоугольника площадки 18м а ширина 9 м сколько шагов надо сделать чтобы ее обойти если

длина шага 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
18 *1000 = 18000 (см) - длина
9*1000 = 9000(см) - ширина
(9000+18000)*2=54000(см) -периметр
54000/75 = 720 шагов