Решите систему линейных уравнений х-3у=-4и5х+2у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Холюнова Юля.
X=-4+3y и 5x=-3-2y; 5x=-20+15y и 5x=-3-2y; -20+15y=-3-2y; -20+3=-2y-15y; 17=17y; y=1; x-3*1=-4; x=-4+3; x=-1 ответ: x=-1 y=1