как решить эту задачу? Растояние между городами , расположенными на одном шоссе , равно 34 км. Из

этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса 70 км в ч второго 40 км в ч какое расстояние будет между ними через 0,5 ч? через какое время между ними будет расстояние 94 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.
1.Во-первых, непонятно какой автобус выехал с какого города и с какой скоростью. Если предположить, что дальний автобус ехал с большей скоростью(70 км/ч), то он будет догонять тот, который будет ехать с меньшей скоростью(40  км/ч), и тогда :
70-40=30 км/ч - скорость сближения
0,5 х 30 = 15 км - дальний автобус приблизится к первому
34-15=19 км - расстояние между ними через 0,5 часа
если у дальнего автобуса скорость меньше(40 км/ч), то он отстанет от первого на 15 км и расстояние между ними уже будет:
34+15 = 49 км
2. 94 : (70-40) = 3,13 час 

Отвечает Бобрикова Настя.
1) Найдем их расстояние через 0,5 ч
70*0,5=35км
40*0,5=20км
35-20=15км- расстояние между ними