Как вынести общий множитель за скобки там где это возможно: 5а+10b 8x-16y + можете объяснить как

это делать

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
Выносишь за скобки как бы общий делитель
1.5а+10b=5(a+2b)
5 можно разделить на 5, получится 1, поэтому в скобках остается только а
10 тоже можно разделить на 5, получится 2, то есть, 2b
2. 8х-16у=8(х-2у)
проделываешь тоже самое.
Отвечает Соколова Анастасия.
5а+10b=5*(a+2b)
8x-16y=8*(x-2y)