в школьную библиотеку из второго класса записалось24 девочки а мальчиков на6 больше.сколько всего

учащихся второго класса записалось в школьную библиотеку. задача2. в корзине было кг яблок60. из неё в один ящик положили 23 кг,а в другой6 кг.сколько кг.яблок осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
1) мальчиков записалось24+6=30(чел)
2) всего детей 24+30=54(чел)

1) 60-23-6=31(кг) осталось в корзине