В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч ,а в 11,часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32км/чч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились ,если расстояние между городами 520км? Помотите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
11 - 8 = 3 час автобус ехал один 
56 * 3 =168км.- автобус проехал до выхода грузовика
520 - 168 = 352 км осталось проехать автобусу из А в В
32 + 56 = 88 км - средняя скорость автобуса и грузовика 
352 : 88  = 4 ч  - осталось ехать автобусу и грузовику 
3 + 4 = 7 ч - проехал  автобус до втречи с грузовиком
56 * 7 = 392 км -  проехал из пункта А автобус
8+7  = 15 ч -  в 15 часов автобус и грузокик встретятся